Կիրակի, 28.04.2024, 16:38

Ցանկացած իրավիճակում պետք է ամուր կամք... ՄԱՐԻՆԵ ՄԱՆՈՒԿՅԱՆ

Clayderman
Օրացույց
«  Նոյեմբեր 2013  »
ԵրկԵրքՉորՀնգՈւրբՇաբԿիր
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Մեր հարցումը
Գնահատեք իմ կայքը
Պատասխանների ընդհանուր քանակը: 116
Կայքի գործընկերները
Վիճակագրություն

Ընդամենը ակտիվ. 1
Հյուրեր. 1
Անդամներ. 0

Բլոգ

Գլխավոր էջ » 2013 » Նոյեմբեր » 26 » Депрессивные состояния
20:46
Депрессивные состояния

Депрессивные состояния


Сильно выраженное состояние пессимизма уже можно считать депрессией. Депрессия позволяет понять, что такое вообще пессимизм, так как при депрессии все пессимистические явления гипертрофированы (усилены). 
Большинство людей хоть раз в жизни впадало в депрессию. Для некоторых это состояние очень редкое и возникает только при полном крахе. Другие же как небольшие проблемы - сразу в депрессивное состояние. 
Определенная информация о природе депрессии и способах борьбы с ней стала появляться в 70х годах прошлого века благодаря интенсивным исследованиям сотен ученых и психологов. Если упростить классификацию депрессии - то можно выделить три основных варианта. Первый - так называемая нормальная депрессия, с которой и сталкивалось большинство из нас. Ее источник - боль и потери, происходящие с нами. Жизнь - это не движение по накатанной дорожке. Бывают и проблемы, кочки и ямы. И когда происходят разнообразные неприятности, мы погружаемся в печаль и беспомощность. Ничего не хочется делать. Полная беспомощность. Будущее мрачное. Все валится из рук. Ничего не интересует. И тд. 
Но через некоторое время ситуация начинает поправляться и депрессия медленно проходит. Как простуда. Два других варианта требуют вмешательства специалиста (как минимум психолога) и являются однополюсной и двухполюсной. Отличие двухполюсной от однополюсной в наличии мании. Мания - это особое психическое состояние, которое внешне может считаться противоположностью депрессии: эйфория, болтливость, повышенная двигательная активность, увеличенная самооценка. Но ничего хорошего в мании нет. При двухполюсной происходит смена депрессивного состояния на маниакальное. Этот вариант требует обязательного лечения, так как считается серьезным заболеванием. 
Но однополюсная депрессия, сопровождающаяся только депрессивным состоянием - по мнению некоторых ученых является дальнейшим развитием обыкновенного депрессивного состояния (когда происходит усиление негативной симптоматики и распространение депрессивного состояния на все сферы деятельности) и при умелом подходе позволяет обойтись психологическим вмешательством. 
Эти выводы подтверждает то, что обыкновенную и однополюсную депрессию отличает только выраженность депрессивных проявлений, отличия количественные, а не качественные. А чтобы то, что я скажу в следующем выпуске было более понятно (особенно для тех, кто сам испытывал депрессию или наблюдал ее у близких и знакомых ему людей) я попрошу Вас выполнить следующее задание. 
1. Внимательно прочитайте текст рассылки. 
2. Прочитайте прошлые выпуски рассылки, посвященные пессимизму. 
3. Подробно опишите одну из ситуаций, когда в депрессию впадали лично Вы или близкий человек. Чем сопровождалось это состояние. С чего началось. Как развивалось. Сколько длилось и в чем проявлялось. Как повлияло на жизнь. Чем закончилось. Что послужило причиной выхода из депрессивного состояния. Что изменилось после возвращения жизни в прежнее русло? В следующем выпуске будет тест на проверку депрессии. Поэтому можете заранее прикинуть, склонны ли Вы к депрессии и насколько часто и потом сравнить с полученными результатами.
Դիտումներ: 347 | Ավելացրեց: Marine | - Վարկանիշ -: 0.0/0
Մեկնաբանություններն ընդամենը՝: 1
1 Pfocxf  
0
order atorvastatin 80mg pill <a href="https://lipiws.top/">order atorvastatin 10mg pill</a> cheap atorvastatin 10mg

Անուն *:
Email *:
Կոդ *: